Ты важнее всего!

Ты в этом мире важнее всего!

Ты не знал? Думал, что важны дети и жена? Думал, что важнее всего дело всей твоей жизни?

 

Ты. Только ты. Подумай. Остановись на секунду и подумай!

Ты заботишься обо всех, кроме себя. Ты думаешь о тысяче вещей и забываешь поесть, попить, заняться спортом или полежать, отдохнуть и посмотреть на небо. Кстати, когда ты в последний раз смотрел больше 2 секунд на небо?

 

Тебе некогда. Ты занят. У тебя дела. Тебе нужно зарабатывать. Тебе нужно заботиться и думать о родителях, детях, своей жене и своих коллегах.

 

Но ты забыл, что ТЫ, именно ТЫ в этом мире важнее всего!

 

Твоё тело, твоя душа, твои мысли. Ты. Это тебе нужен отдых. Это тебе нужна вкусная и полезная еда. И да! Тебе нужны перерывы. Тебе нужны передышки. И ВРЕМЯ ДЛЯ СЕБЯ.

 

Без этого ты выгоришь. Без этого не сможешь идти вперед.

 

Ты боишься стать мягким и ленивым от солнца и моря? Тебе некогда думать о спортзале и зарядке? Ты перекусываешь на бегу и только вечером можешь хоть чуть-чуть вздохнуть и посмотреть телевизор? Некогда? Даже не до телевизора? Так сильно устаёшь? Только спать?

 

Ты забыл. Ты забыл, что БЕЗ ТЕБЯ этот мир будет уже не таким. Ты забыл, что ты не только машина для зарабатывания денег. Ты — мужчина, который может заливисто хохотать! Когда ты смеялся от души в последний раз? Так, чтобы до слёз? Чтобы болел живот от смеха? Когда?

 

Прошу тебя. Остановись. Вспомни о себе. Подумай о себе. И дай себе отдохнуть. И береги себя, пожалуйста. Ведь когда тебе хорошо, то и всем вокруг тебя тоже хорошо.

 

Всем ромашек!

Ваш психолог и коуч И.Х.