Про кайф от утренней зарядки

Я шла к зарядке несколько лет. Пыталась делать по 5 минут в день. Потом по 20-25 минут. Забрасывала. И снова начинала. Увлекалась йогой и гимнастикой по системе Кацудзо Ниши. Добавляла комплекс от Сергея Бубновского и Дениса Семинихина. Были какие-то любимые упражнения, а за какие-то бралась с большой неохотой.

 

Да, я осознавала важность зарядки и делала её только потому что нужно. Убеждала себя в том, что это важно для здоровья, полезно и всё такое. И возникало сопротивление. И я отмазывалась и придумывала, что «мне некогда, надо рано вставать, я не успею остальное».

 

В этом месяце в Программе «30 Маленьких Шагов» я поставила цель про любовь и заботу о себе, про то, что я слушаю себя, берегу себя и с радостью и лёгкость уделяю внимание здоровью.

 

Весь месяц по утрам делала зарядку. В перерывах между работой танцевала несколько раз. Кормила себя вкусно и полезно. И!

 

Это чудо. Последние 4 года я делала зарядку, потому что нужно, а сейчас изменилось качество. Я стала продлевать зарядку, получать от каждого упражнения кайф. И теперь нет этого чувства : «Аааа, ну сколько ещё минут до окончания? Аааа, опять отжиматься :-(»

 

Сместился фокус внимания с «нужно» на «заботу о своём теле с любовью, радостью и легкостью». Изменился всего лишь фокус! И изменилось качество!

 

То же самое произошло и с едой

Теперь я кушаю медленно, выключаю музыку, фильм и аудио подкасты.

Теперь я кушаю и чувствую вкус.

И глаза закрываю от удовольствия.

И чувствую вкусы!

Это же чудо! 🙂

 

Теперь встаю рано, потому что мне хочется кайфа от утренней зарядки. И я стала принимать конрастный душ и смеяться от холодной воды! 🙂 Такой заряд! И потом вкусный завтрак. И потом работа 🙂  

 

И открою Вам свою тайну: я никогда в жизни не бегала. То есть совсем не занималась бегом после школы. И за лето хочу освоить ещё и бег! 🙂

 

Весь фокус в фокусе внимания! 🙂 А как Вы занимаетесь своим телом?

Всем ромашек!

Ваша И.Х.