Как долго?

Еду в вагоне метро. Вдруг входит мужчина. Очень. Прям ну очень. Одет с иголочки. Высокий. Фигура спортивная. И самое главное — взгляд! Умный! 🙂

Что делаю я?

Хмыкаю и отворачиваюсь.

— Симпатичный ведь? — Да!

— Нравится? — Да!

— Так почему не улыбнуться? — В России не принято улыбаться. Да и мало ли что подумает?!

Ну что? Что он может подумать? Мужчины, милые! Ну что Вы думаете, когда Вам красивая девушка в метро/на улице улыбается?

— А у Вас было что-то похожее? Понравилась девушка в самолёте/кафе/магазине. И хочется подойти к ней, телефон взять. Но Вы про себя думаете: «Ну кто я такой? Да и у неё наверняка уже есть кто-нибудь….»

И не подходите. И в другой раз так же. Проходите мимо, уезжаете на своей крутой машине, улетаете в другой город.

И жизнь проходит. И да, как-то где-то с кем-то познакомились. И да, как-то с кем-то даже вместе жить начали. А нравится вот тот/вот та — в вагоне метро… А Вы всё боитесь. Что недостойны, что у них кто-то есть, что они Вас пошлют, что это не для Вас…

И жизнь проходит…

Алё! Народ! И долго Вы ещё так жить собираетесь?

Пишите список всех своих страхов! Приносите публичные обещания другим или себе! Записывайтесь в наш Марафон «Брось вызов комфорту!» Да делайте наконец хоть что-то! Делайте же что-нибудь!

Это ведь Ваша жизнь! Вы её сто раз проживать собрались что ли? Так в следующий раз всё то же самое! Те же самые уроки. Сколько можно бояться?

Когда в планке стоите — боитесь упасть? Дальше пола не упадёте!

Ну пошлёт он Вас. Ну отвернётся он, когда Вы ему улыбнётесь — ну и… дальше пойдёте! А вдруг она в ответ улыбнётся? А вдруг он заговорит с Вами в ответ на Вашу улыбку?

Ошибайтесь! Пробуйте! И помните:

«Лучше один раз вовремя, чем 2 раза правильно!» (с)

 

Всем ромашек!

Ваша И.Х.