Итоги Января 2021

Итоги Января 2021

🔥 Январь удался! Настолько активный месяц, что в феврале хочется отдохнуть. Думаю, что не получится 🙂

✅ Работа
Клуб богатых экспертов
Переживает реорганизацию. Перестраиваем бизнес-модель, пробуем разные гипотезы, просчитываем юнит-экономику и строим финансовую модель. Все это в рамках обучения у Аяза.

Прописала четко свои обязанности в отношении Клуба. И большую часть времени занимаюсь Женской Академией Ирины Дель Соль.

✅ Академия
Определилась с названием, выстроила все процессы и все посчитала. Поговорила с тремя продюсерами. В голове появилась ясность — что делать и как именно. Нарисовала полную картинку. Когда есть четкость, то легче работать и с экспертами, и с инвесторами. Подготовила презентацию, договоры. В первый раз в жизни привлеку инвестиции. Волнующий опыт, другая форма ответственности.

Сделала анкеты для экспертов, описала им воронку. В январе 2 эксперта ушли, не начав работать. Одна по причине рождения 4-го ребенка, вторая по причине конфликта интересов работы в другой компании. Пришла новый эксперт, которая предлагает сотрудничество с другими профессионалами своего дела. Улыбаюсь. Когда думаю про Женскую Академию, очень много энергии и воздуха! Готовлюсь к Запускам! Верю в успех 🙂

✅ Книги
Книга про счастье выбрала другой путь. ЭКСМО за 5 месяцев так и не опубликовали ее. И я также решила опубликовать и распространять ее сама через Ридеро. Хочу также привлечь инвестиции для этой книги порядка 5-10 тысяч евро. Тоже волнуюсь как перед первым свиданием. Страшно просить деньги. С другой стороны, я уверена, что книга будет популярна. Поэтому приношу публичное обещание здесь: обещаю, что попрошу у своих состоятельных друзей денег на публикацию книги!

Третья книга для психологов ждет редакции. В связи с тем, что обучение занимает по 3-4 часа моего времени каждый день — Марафон по книге продлили до конца февраля.

✅ Чтение
2 книги месяца — Нассим Николас Талеб “Антихрупкость” и Михаил Лабковский “Хочу и буду”. Огонь — и та, и другая. Талеба перечитываю второй раз. И буду перечитывать каждый год.

✅ Семья и друзья
В этом месяце в Подмосковье с семьей. 2 раза собирались большой семьей все вместе — на Рождество и на др отчима. Так душевно и весело с детьми и племянниками. Гуляем в лесу с мамой и подругой. Разговариваем обо всем с сыном. Николь привыкла к снегу и носится по сугробам, хотя пришлось купить теплую одежду и ботинки, чтобы она не мерзла. Встретилась с друзьями, которые не боятся заболеть 🙂 Жаль, что кто-то так и не решился на встречу. 


✅ Здоровье
По сравнению с Испанией в России у меня полностью изменилось питание. Кожа сохнет, пью много воды и масла, мажусь кремами. Мало помогает. Зато стала больше внимания уделять спине — упражнения, гантели по 6 кг. Каждый день занимаюсь, чувствую себя замечательно!

Съездила в StarSmile и случилось чудо — ребята сказали, что сделают все элайнеры даром, так как из-за ситуации с пандемией я не смогла продолжить лечение. Это что-то из области невероятного, что часто происходит в моей жизни, и все же продолжает меня удивлять! Спасибо управляющему Игорю, который выслушал всю мою историю с элайнерами и сказал, что все норм — сделаем ещё раз даром! Сделали примерку, 3 февраля уже установили.

✅ Путешествия
Пока писала планы на 2021 год, решала — куда я хочу поехать. Думала про Италию или Францию. В связи с тем, что происходит в мире, решила в этом году путешествовать по России и дружественным странам бывшего СССР. Вспомнила про мечты увидеть Северное Сияние, Камчатку и озеро Иссык Куль. Поэтому в январе сразу же поехала в Мурманск!

3 дня восторга от жителей города, гостеприимства, радушия и Баренцева моря. Несмотря на морозы, ездили в Териберку, видели море и сопки, оленей и хаски. Полярная ночь длиною в 21 час с яркими восходами и закатами, новые знакомые и доброта мурманчан 🙂 И, конечно, Северное Сияние — не такое яркое, как я его себе представляла, зато волшебное ощущение от того, что я его вижу!

✅ Прочее
Продолжаю активно заниматься инвестициями — 10 процентов от всех доходов идут в фонд финансовой независимости, как учил т. Харв Экер 🙂 Купила акции Сбера, Яндекса, вложилась в фонды.

Закрыла хвосты с прошлого года — ненужные счета, недоделанные дела. Дехвостинг продолжается. И недоделанных дел из 83 с прошлого года осталось всего 2-3. 

Каким был Ваш январь 2021?

Всем ромашек! 🌸🌸🌸