Откуда?! Про контроль эмоций

— Замолчи! Кому я сказала, прекрати сейчас же! — сжав зубы шипит молодая и красивая женщина на своего 3-х годовалого сына.

— Посмотри! Как тебе не стыдно! Люди смотрят! Прекрати реветь! Ты же мальчик! — понизив голос, делая ударение на словах «СТЫДНО» и «МАЛЬЧИК» продолжает она она.

— Дай сюда! Кому говорят, дай сюда! Что ты наделала! Ну посмотри, Господи, куда ты это засунула! Что же за руки у тебя такие? Будто из ж..пы! — кричит молодая мама. Девочка плачет. Женщина выхватывает игрушечного медвежонка с батарейками у девочки 5 лет и отталкивает её от себя.

Я наблюдаю за ними в аэропорту, в самолете, в магазине, на пляже — везде, где русский ребенок начинает плакать. И вздыхаю. У меня появляется тихий печальный взгляд. Я вспоминаю своих клиентов, которые в 30-40 и даже 50 лет рассказывают именно эти истории.

— Ирин, мне все говорят, что я такой спокойный, а у меня внутри буря! И я не могу выразить радость на полную. Не могу выразить гнев. Я же не ребенок, я — взрослый мужчина. Я должен контролировать свои эмоции.

— Ира! Я тела своего не чувствую. Совсем! Я с мужчиной не испытываю оргазмов. А я хочу! Я очень хочу!

И я вздыхаю.

И рассказываю им про систему маленьких шагов возвращения к себе — к тем маленьким мальчикам и девочкам, которыми они когда-то были. И умели громко хохотать и плакать.

Всем ромашек!

Ваша И.Х.