Про лень

Сегодня сидела на солнышке и думала про то, что же мне мешает двигаться к моей цели? — Лень.

 

А что за ней? Откуда она берётся? Утром встала, у меня энергии до фига! Зарядку делаю, с клиентами работаю, группы веду. Днём гулять хожу. кушаю правильно. И…

В какой-то момент прям накатывает. Ничего не хочу. Не могу себя заставлять. Хожу, занимаюсь какой-нибудь фигней вместо запланированных задач. Чувствую как избегаю. Осознаю своё сопротивление.

 

Могу есть, готовить, смотреть какое-нибудь кино или слушать интересную лекцию. Читаю книги или делаю задания из курса, которого у меня в плане вообще нет. Зоню друзьям. Иду или еду к кому-нибудь в гости. Делаю ВСЁ, что угодно, только не то, что есть в списке.

 

Вечером опять полна энергии. Опять делаю дела до самой ночи. Опять клиенты, группы. Сайт делаю, посты пишу. Всё пучком. Уже и заставлять себя не нужно. Жалею, что в сутках всего 24 часа, и что пора уже спать.

 

Ну вот откуда? Откуда у меня днём эта лень и прокрастинация? Почему я саботирую всё? Может, это биоритм такой у меня? И не надо мне себя заставлять днём работать? Смириться с этим и принять это?

 

А может, я отдыхаю мало? Или отдыхаю слишком активно? Я всё время на какие-то мероприятия хожу — концерты, танго, музеи, езжу куда-то… А иногда действительно важно отдыхать именно так — просто сидеть на солнце и ничего не делать? Нагрузила себя работой? И от этого бессознательно саботирую процессы.

 

Пока вышла на эти причины своей так называемой лени. Буду проверять! 🙂

 

Всем ромашек!

Ваша И.Х.