2 волшебных фразы

Вы когда-нибудь играли в песочнице? Ну когда были маленькими?

Или пришли новеньким в детский садик, а там — дети тоже новые, и Вы никого не знаете?

 

А потом Вы подходите к тому, кто Вам нравится, и говорите:

 

— Привет меня зовут … А тебя?

 

И затем всё начинается 🙂

 

Когда я выросла и стала взрослой, то забыла про эти 2 волшебные фразы. И подходить к людям, которые мне нравятся, стало страшно. А вдруг? Вдруг скажет что-то типа:

— Извините, мне некогда.

— Извините, я женат.

или вообще что-то типа:

— Что Вы хотите?

 

А тут ещё добавились всякие теории Хьюман Дизайна и прочие… хм… интересные штуки, согласно которым, как мне объяснили, «твоему типу вообще нельзя подходить к людям первой и заговаривать с ними. Нужно ждать, когда они первые начнут»….

 

Эх… Взрослые люди… Долгое время я верила своим страхам и ограничениям. Полгода назад попробовала, как в детстве. И это сработало!

— Привет, меня зовут Ирина. А Вас?

— А меня Алексей.

 

И с этого началась дружба.

 

Стала так делать везде, где оказывалась — в отелях, на пляже, в самолете, в кафе и ресторанах, в доме, котором живу и даже в магазине Duty Free:

— Меня зовут Ирина. А Вас?

 

Так просто. 2 фразы. Что же произошло? Думаете, меня хоть кто-то послал?  Всё наоборот. Эти 5 слов изменили мой мир. У меня множество друзей во всех странах, где я была 🙂 Люди улыбаются, открываются, дарят подарки, приглашают в гости, обнимают и признаются в любви 🙂 И это продолжается снова и снова.

 

Каждый новый человек — это целый мир, открытие, путешествие, возможности, дружба, любовь. И все они рядом. Нужно только подойти, набраться смелости и сказать:

— Привет, меня зовут … А Вас?

 

А затем происходит Чудо!

 

Всем ромашек!

Ваша И.Х.