Про фату

Жила-была девочка. Бойкая, общительная, красивая. Даже очень красивая. Она умела танцевать. И всем казалось, что она станет известной балериной. Она нравилась очень-очень многим мальчикам. Они хотели танцевать с ней, хотели держать её за руку, хотели разговаривать с ней и любить её. Но!

 

Никто не знал, что девочка была заколдованная.

 

Когда она робко подходила к мальчику, который ей сильно нравился, то она забывала про свою красоту и бойкость. Девочка говорила с ним с придыханием, заглядывая в глаза. Он ей нравился так сильно, что у неё перехватывало дыхание. Она даже не могла вспомнить про танец. Девочка так надеялась, что он посмотрит на неё, как те, другие мальчики, которым она нравилась. А он не смотрел.

 

Мальчик чувствовал, что он ей нравится, что она зависит от него. Он читал это в её глазах. И он знал, что она очень-очень сильно хочет быть с ним. Мальчик наблюдал, как девочка теряется, робко подбирая слова, переминается с ноги на ногу. Он не хотел быть рядом с той, которая так сильно хочет его завоевать. Ведь мальчики — они сами воины, и им нравится покорять девочек, которые недоступны. Он не знал ту настоящую девочку. Он видел её заколдованную.

 

Всё дело было в фате.

 

Как только девочка видела мальчика, который ей нравился, она мысленно одевала на голову фату. Она тут же оказывалась в своём волшебном мире —  в белом свадебном платье рядом с мальчиком, в окружении родных и друзей. Букетик цветов в руках. Свадьба на берегу океана. «Горько!» — кричали им. Она была так счастлива в этом хрустальном сказочном мире.

 

Она боялась. Страх был такой сильный, что сковывал её тело. Страх разбить этот хрупкий свадебный мир. Страх сказать что-то, что не понравится мальчику. Страх сделать что-то, что покажется ему нелепым и смешным.

 

А он уходил. Мальчик отворачивался и уходил. Ему было неинтересно с заколдованной девочкой, которая смотрела на него щенячьими глазами и не могла связать двух слов. Он даже не мог оценить её красоты.

 

Фата! Эта фата у Вас на голове! Сбросьте её наконец!

 

Девочки, милые! Перестаньте видеть в каждом мужчине, который Вам нравится, потенциального жениха. О, это горькое разочарование! Сколько таких девочек побывало у психологов! Сколько пролито слёз из-за разбитого хрустального домика, которого никогда и не было.

 

— Легко сказать — «Сбрось фату»! Не получается!

 

Получится. Представляйте всех мужчин, которые встречаются Вам, как друзей из песочницы. Научитесь дружить с ними! Подходите к тем, кто Вам нравится и общайтесь. Просто так! Помните, Вы ничего не хотите от них. Только дружить.

 

Пусть по-началу Вы будете глупыми и смешными «с половинкой фаты на голове». Потом привыкнете и станете ходить БЕЗ фаты. Посмотрите по сторонам! Мужчины сами ходят в «боевых доспехах», боятся, что Вы можете ранить их сердце. Но они легко «снимают их» перед теми, кому доверяют.

 

Замените фату на бейсболку и станьте просто девочками и мальчиками без претензии на партнерство. Возможно, тогда, Ваш Мальчик предложит Вам тот самый сказочный мир 🙂

 

Всем ромашек!

Ваша И.Х.