Про жадность

Подвожу итоги 20 дней в программе 30 Маленьких Шагов
Перечислила всё, что сделала. Оказалось до фига! Сама каждый раз удивляюсь:

— Как?! Как получается, что вроде я так мало делаю, а потом, когда подвожу итог и сверяю план с реальностью, то получается круто?! 30 шагов рулят!

Отвечаю на вопрос «С какими трудностями Вы столкнулись во время пути?» Ага всё с теми же… Мне всё кажется, что я так мало делаю… Откуда это чувство? И почему я не позволяю себе хотя бы иногда ВООБЩЕ ничего НЕ делать?…

Даже медитация — это определенное время, место. Даже отдых — это тоже запланированный активный отдых! Массаж, встречи с друзьями, утренние и вечерние ритуалы, прогулка, зарядка, просмотр фильма на английском, выходной день (без работы) — всё это часть моего плана…

А вот так, чтобы ВООБЩЕ ничего не делать? Неа, не представляю… Хотя тут парадокс получается, что «ничего не делать» это уже «делать ничего (что-то)»… Задумалась…

За каждое дело и отдых я себя хвалю! Но есть чувство недостаточности сделанного. Хочется успеть больше. И я с этим чувством живу ооочень много лет.

Это какая-то жадность до жизни! Мне хочется увидеть много разных стран! Хочется прочитать все интересные книги! Хочется узнать больше новых удивительных людей! Узнать всё про цели и их достижение, про копиратинг и маркетинг! Попробовать множество разнообразных блюд! Потрогать, понюхать, послушать, потанцевать, подышать, погладить, посмеяться, поплакать, опять посмеяться, заняться сексом с…, зажечь, проплыть, пролететь, пожить, пережить, прожить, удивиться, обняться, пройти босиком…

Мне хочется так много всего! И каждый день! И мне всё мало!А как у Вас? Поделитесь, пожалуйста?! 🙂

Всем ромашек! И 1000 желаний! 🙂
Ваша И.Х.