Про конкуренцию: 100-дневку и 30 Маленьких Шагов

Я вписалась в 100-дневку Армена Петросяна с 1 апреля. Я коуч, и мне нравится, когда у меня тоже есть коуч. Тогда я более дисциплинированная. Плюс взаимообмен опытом, плюс другая группа.

 

У меня есть моя Программа «30 Маленьких Шагов к Большой Цели», которая каждый месяц стартует заново с новыми участниками. И там, и там про цели.

 

Друзья! Повторяю всем своим психологам, которые у меня проходят коучинг по маркетингу — конкуренции нет! У нас совершенно разные подходы, разные системы. Мы, как ведущие, разные! И даже сравнивать нет смысла, «укого-жеопы-табольше»? У нас темперамент, речь, стиль написания и сопровождения группы — всё-всё разное!

 

К каждому пойдут свои клиенты. Кому-то нравлюсь я, кому-то нравится другой ведущий/тренер/психолог/коуч. Все выбирают по разным критериям. Кому-то нравится мои фото, видео, стиль написания статей. Кому-то принципиально важно, чтобы была официальная бумага об окончании самого величайшего высшего учебного заведения. А кто-то посмотрит несколько моих видео и скажет: «Да-да! Она мне нравится! Я к ней пойду!» Просто так! Даже не проверяя — кто я и что. Понимаете?

 

Мы все разные, и это прекрасно! 🙂 Как говорила моя бабушка:»У каждого грибника в лесу свой гриб. И никто с пустой корзинкой не возвращается в сезон грибов». А «сезон» у коучей и психологов всегда. Причём во всех странах. Потому что люди ставят цели, и идут к ним. И кто-то женится, кто-то разводится, кто-то рождается, а кто-то умирает. У подростков — кризисы, в семьях — кризисы. Принять себя, своё тело, свой характер, свой путь — та ещё задача!

 

Когда я сотрудничаю с коллегами, мы обмениваемся знаниями. Я могу вообще про всё рассказать, что знаю в плане целей и выложить в открытый доступ. Мои клиенты придут ко мне в любом случае. Не вижу смысла утаивать какие-то техники, прятать на будущее самое «вкусное». Наоборот, расскажите людям по-максимуму то, что знаете! Новые знания приходят каждый день! (это как с уборкой — выбросили старое — пришло новое!)

 

Да и вообще всё это не важно! Цели, клиенты, марафоны, программы… Важна радость от пути! 🙂 И от результатов! 🙂 Чтобы улыбались и получали удовольствие каждый день от всего, что делате 🙂

 

И да, чем больше Вы даёте Миру, тем больше он даёт Вам! 🙂 Это ещё один закон, который я вывела для себя!

 

Всем ромашек!

Ваша И.Х.