Как Вы относитесь к критике?

Меня часто критикуют. Раньше я очень переживала.

Меня ругали, что я мало ем, и слишком худая. Меня одёргивали, что я слишком много смеюсь, и выгляжу несерьёзной. Меня критиковали, что мои программы для психологов — это какой-то инфобизнес и что это не работает.

Самое непонятная для меня критика до сих пор остаётся загадкой:

— У тебя слишком ВСЁ ПРОСТО!

Если бы Вы знали, сколько раз в своей жизни я слышала эту фразу! Но ведь так и есть! Это так и работает! Всё так в мире и устроено — ПРОСТО.

Мои клиенты склонны придумывать себе препятствия — мыслимые и немыслимые. У меня ощущение, что им специально нравится выбирать сложные пути к цели.

Ну казалось бы — влюбился? Ну и живи себе счастливо — занимайся теперь работой! Нет, будут терзаться, а она это ил ине она? А на всю жизнь это или только на 23 с половиной года?

Ну, ёшкин кот! Да какая фиг разница? Счастье — оно сейчас! И счастливым быть можно только сегодня! Не вчера, не завтра — а только сегодня! Понимаете?! Что? Ну что Вам мешает быть счастливым?

Да, у меня всё просто! Захотел 5 миллионов долларов на проект — запиши. Захотел ребёнка — запиши. Захотела на Занзибар — тоже запиши. Всё в волшебную тетрадь!

— А потом что?

— А потом всё начинает сбываться!

— Что, вот так просто?

— Да, вот так просто!

— Но подожди…

— Да, я как раз и работаю с Вашими «подожди» — все оставшиеся 9 сессий 🙂

А критика? Что я делаю с теми, кто меня критикует и говорит, что со мной что-то не так? Я их в последнее время отправляю всех в бан. Это как раз те, которые из серии «подожди». Мне некогда ждать. У меня в жизни очень много планов 🙂

Всем ромашек!

Ваша ИХ