Список книг, прочитанных за июнь 2020

Так как в июне записывала видео-модуль «Продажи» для Клуба богатых психологов, то прочитала:

1. Грант Кардон «Продай или продадут тебе» — уже в 6-й раз читаю эту книгу. В этот раз более внимательно и делала конспекты.
2. Максим Батырев «45 татуировок продавана» — практическая книга с примерами.
3. Гэвин Кеннеди «Договориться можно обо всём» — уже в третий раз берусь за эту книгу. Засыпаю от нее. Никак она у меня не идет. Но, слышала, что она многим нравится.
4. Александр Белановский «Большая энциклопедия продаж». Читать книгу неприятно. Очень много манипуляций, грязных приемов. Есть польза, но общее ощущение от книги мерзкое. Точно научитесь продавать, но с таким отношением к людям, далеко не уедешь.
5. Джозеф Шугерман «Как создать крутой рекламный текст!» Эту книгу хочу не просто перечитать, а перечитать и законспектировать несколько раз! Нарисовать к ней майндмэпы и
6. Джордан Белфорт «Метод волка с Уолл-стрит: Откровения лучшего продавца в мире» — очень мною любимая книга. Читала на английском, в этот раз на русском.
7.  Грант Кардон «Будь одержим или будь как все. Как ставить большие финансовые цели и быстро достигать их» — он, конечно, зажигалка та ещё!

8. Радмило Лукич, Евгений Колотилов «Техника продаж крупным клиентам. 111 вопросов и ответов» — скучновато, больше для предприятий подходит. Есть какие-то интересные моменты.
9. Том Хопкинс, Лаура Ламан «Великолепные продажи»
10. Том Хопкинс «Искусство продавать» — старая книга со всеми подробностями. В принципе ее одной + книги Кардона достаточно, чтобы получить представление о продажах 🙂

Книги про деньги, спектчноутинг и прочие:

11. Джон Кехо «Деньги. Успех и Вы» — читаю уже в третий раз. Просто и легко, и в то же время возвращает к истокам.
12. Дэнни Грегори «Скетч на завтрак: Сотня способов добавить в жизнь творчества, даже если времени нет совсем» — это самая лучшая книга по рисованию! Не только по скетчноутингу. Нарисуйте все свои квитанции из кошелька! Я так хохотала над некоторыми его заданиями Они такие творческие и такие легкие! Очень мотивирует рисовать каждый день! Рисовать все1 И самое главное — он рассказывает — как престать бояться рисовать! И как можно находить идеи буквально во всем, что меня окружает!
13. Алексей Демин. «Визуальный переводчик. Как сделать инфографику из любого текста, не являясь дизайнером» — скучновато, но! взяла несколько идей для скетчноутинга.
14. Татьяна Мужицкая «Теория невероятности. Как мечтать, чтобы сбывалось, как планировать, чтобы достигалось» — обожаю Таню и читаю уже её вторую книгу. Написаноочень легко. И самое главное — практично. Много историй. Над некоторыми буквально плакала. Над некоторыми смеялась 🙂

15. Джо Витали «Величайший секрет как делать деньги» — про силу благотворительности. Глубоко копнул. Все разложил по полочкам. Легко написано! 🙂

Какие из этих книг читали? Какие хотите прочитать?

Всем ромашек! 🙂 🌸🌸🌸