Про «у других всё хорошо, а у меня…»

Когда смотрю на фото в Фейсбуке и в Инстаграме, читаю заметки о хорошем, то мне кажется, что у всех всё хорошо, у одной меня только ж..па полная!

Не, у меня ещё не полная 🙂 Так, наполовину. Но мои клиенты так часто говорят:

— Я тоже хочу, как они! Хочу ездить везде по разным странам, путешествовать, и работать мало, и чтоб пассивный доход…

— И ещё хочу семью такую же счастливую! Вот посмотри, у них вон какие фотки! Ну почему у меня с моим мужем так плохо всё? Я обижаюсь на него постоянно! А он пропадает куда-то целыми днями! И пить ещё начал!

— Я квартиру хочу свою отдельную! У всех…

Ну Вы поняли…

И я работаю. Работаю с клиентом над тем, чего и как он хочет. И я прошу не сравнивать ни с кем, только с собой и со своими успехами. И я знаю тысячи семей и тысячи людей, у которых всё хорошо только на картинке.

Как психологу, мне посчастливилось соприкоснуться с жизнями этих людей ближе. И я ТОЧНО знаю, что всегда! Всегда есть какие-то проблемы! Если не с мужем, то с ребенком. Если не с ребенком, то с родителями. Если не с родителями, то с недвижимостью. Если не с тем, другим и третьим, то с учёбой, здоровьем, деньгами и так далее…

Друзья! Расслабьтесь! Это жизнь! И если Вам кажется, что вот-вот — Вы сейчас решите эту большую проблему, и всё — наступит облегчение! Не наступит! Нет никакого облегчения. На место этой проблемы придёт другая! Так устроен мир! Проблемы/задачи — называйте, как хотите!

И если Вам кажется, что Ваша проблема большая и серьёзная, я расскажу Вам о клиентских историях и действительно очень серьезных и тяжелых ситуациях в семьях, где есть больные родители, умершие дети, суды, убийства, тюрьмы, пережитые изнасилование, землетресение, постоянные боли и т.д.

Запомните — у других также! Всё точно также, как и у Вас! Всё зависит от того, КАК Вы относитесь к этому. Я работаю над изменением отношения ко всему, к любой ситуации. Мы пересматриваем, переигрываем, мы находим плюсы в настоящем, и в прошлом, и в будущем. Потому что ПЛОХОЕ — это только одна сторона жизни.

Всегда! Всегда есть и ХОРОШЕЕ! Есть и ромашки, которые растут на всём этом г…не, которое уже случилось с Вами, и которое ещё случится! А оно случится, поверьте! 🙂 Так встретьте его с улыбкой, господа! Зачем же так серьезно?

Мир меняется, действительно меняется, когда я вижу в нём ромашки. И люди. Люди очень сильно это чувствуют. Они это чувствуют на расстоянии и через многие годы. И события. События происходят волшебные! удивительные! Чудеса есть! 🙂

 

Всем ромашек!

Ваша И.Х.