Зачем мне 2 миллиона долларов

Что есть? Филантроп. 2 миллиона долларов. И 2 моих социальных проекта. Какие?

Первый — мои танцы с бабушками и дедушками
Душа моя там уже 5 лет. И я знаю, как это всё можно организовать и в России, и в Испании, и в Англии. Ездить по комьюнити, платить волонтерам и помощникам. Учиться самой и обучать других людей танцевать с пожилыми людьми. И вообще не думать о коммерческих проектах. Это же прям — вау! Полностью меняет направление мыслей. Думать про бабушек и дедушек, а не про деньги. Нашла видео, прям до слез. Когда вспоминаю, как это…

https://youtu.be/LddmTsui7UE

Второй — это программа психологии общения для подростков
Тоже с самого МГУ уже 10 лет тема, которая живет со мной. Очень мало книг про подростков. Но ещё меньше людей, которые ими занимаются. Общение — это ведь тема-тем! Всё в ней! И дальнейшая судьба целого поколения — тоже в ней. И можно приглашать других тренеров. И по работе с телом, с мозгом. Можно крутых лекторов приглашать, и живые тренинги проводить, и по школам ездить, и он-лайн курсы запустить. Согласовать Программу с Министерством и спокойно в школы заходить. Ездить по России, выступать. И по Испании, когда испанский выучу.

Посчитала, прикинула. Лет на 5 должно хватить на 2 проекта. Возможно, что я ошибаюсь, и это стоит дороже. Но если я буду это делать с командой помощников — 3-4 человека, то по 30-40 тысяч евро в месяц нам хватит. Осталось найти 2 миллиона долларов 🙂 Или заработать. Что тоже вариант! Но на это мне ещё лет 5 моей жизни нужно.  Цифры понятны. Понятно, куда идти. Думаю, что реализация этих проектов того стоит 🙂

А что Вы бы сделали с 2 миллионами долларов? Какие 2 социальных проекта запустили бы Вы?

Всем ромашек! 🌸🌸🌸