20 способов восстановиться после расставания с мужчиной

Итак, Вы только что расстались. И Вы сказали друг другу «Прощай»

Вы думаете, что это самое страшное и болезненное в отношениях? Самое болезненное начинается как раз сразу после…

 

Если отношения были долгими и глубокими, то период восстановления после разрыва отношений может быть достаточно долгим — полгода-год и более.

Нет никаких способов «забыть об этом мужчине быстро и никогда не вспоминать». Если Вы любили его, то проживать и перепроживать все равно придется. Способы в данной статье, помогут лишь сократить срок Ваших переживаний.

Что же делать? Как справиться с болью расставания? Как прожить этот период и не умереть от той боли, которая «режет сердце ножом на мелкие части»?

 

  1. Поставьте себе четкую дату, до которой Вы будете страдать. Понятно, что дата — это только Ваши внутренние ощущения. Разрешите себе в этот период именно пострадать — поплакать, повспоминать, попереживать. Ни в коем случае не сбегайте от своих чувств, не прячьте свои слезы, не душите себя, улыбаясь, когда в горле застревает ком. Накрыло? Плачьте! Неважно где — у подруги в гостях, в метро, на улице, в самолете, в магазине. И! Всё же поставьте срок — 2-3 месяца, полгода. У Вас появится четкая дата — обведите ее кружочком в календаре и помните про неё, повторяя себе, что после неё будет легче.
  2. Сделайте дома ремонт или перестановку мебели, или поменяйте хотя бы обои. Поменяйте шторы, покрывало, диван, на котором вы «смотрели кино вместе». Хорошо затеять капитальный ремонт, поездить по магазинам, выбрать плитку, новую мебель. Купите новое постельное белье, новую вазу для цветов. Отдайте старое в благотворительные фонды.
  3. Если Вы снимаете квартиру, то лучше всего её сменить, найти новую. И даже если не снимаете, то наилучшим способом будет переехать в другое место. Причем переехать, не возвращаясь в старое.
  4. Запишитесь на танцы или в бассейн, или… Подойдет любое занятие спортом. И, как только чувствуете, что раскисаете, что сильно застряли в переживаниях, отправляйтесь на пробежку или на велике, или просто включайте дома музыку и танцуйте. Танцуйте так, чтобы почувствовать, что падаете от усталости.
  5. Смените имидж. Прическу, цвет волос, стиль одежды, духи, манеру краситься. Поменяйте свое нижнее белье. Выбросьте те духи, а также нижнее белье, которое у Вас ассоциируется с Ним. Поговорите со знакомым стилистом, посоветуйтесь, какие цвета Вам идут и накупите себе новой одежды.
  6. Накупите себе приятных женских мелочей и порадуйте себя. Купите новый дорогой шампунь, который давно себе не позволяли купить. Подарите себе пену для ванн и Ваш любимый шоколад. Побалуйте себя.
  7. Соберите и отвезите все его подарки и все вещи, купленные вместе с ним куда-нибудь в коробку и отвезите к маме на дачу, или просто поставьте в кладовку на самую дальнюю полку. Еще лучше — отдайте тем, кому они пригодятся или выбросьте. Все магнитики на холодильнике, все кружки, сережки, кольца, цепочки, а также платья, часы и платочки — с глаз долой!
  8. Улыбайтесь. Даже когда не улыбается — улыбайтесь. Выходите из дома и первое, что Вы делаете — улыбайтесь. Постепенно организм начнет привыкать и реагировать. Улыбка — это сигнал Вашим внутренним нейронам о том, что Вы счастливы! Они не сразу сообразят, в чем дело. А затем начнут реагировать и понимать: «Вы счастливы» 🙂
  9. Составьте себе план. Куда Вы пойдете в ближайший месяц. Театр, кино, новая выставка, новый парк, концерт, футбол, контактная импровизация, биоданза. Неважно куда, главное, чтобы не «туда, куда ходили с ним». Поменяйте рестораны, кафе и кинотеатры.
  10. Вспомните, у Вас есть друзья. У Вас очень много знакомых, с которыми Вы раньше с удовольствием встречались и гуляли. Позвоните им. Пригласите их. Знакомьтесь с новыми людьми. НО! Ни в коем случае не совершайте одну наиболее часто встречающуюся ошибку — не заменяйте Ваши только что прошедшие отношения другими! Дайте себе время. Проживите все Ваши страдания  и переживания до конца. Освободите место в Вашей душе для новых отношений. И, когда уже не будете вздрагивать от упоминания Его имени или вида мужчины на улице, похожего на Него, тогда — вперед! 🙂

Продолжение следует…

 

И всем ромашек!

Ваша И.Х.